Subasta 1079 Lote 1
Agosto 11 2022 17:00
Agosto 11 2022 17:00
Estimado: $ 55,000 to $ 80,000. No vendido
Subasta 1079 Lote 2
Agosto 11 2022 17:00
Agosto 11 2022 17:00
Subasta 1079 Lote 3
Agosto 11 2022 17:00
Agosto 11 2022 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Lengua larga, Firmada Litografía 56 / 70, 66 x 88 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 40,000. Vendido en $22,000
Subasta 1079 Lote 4
Agosto 11 2022 17:00
Agosto 11 2022 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Dos zanahorias, Firmado, Esténcil s/papel hecho a mano S/N, 26 x 26 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000
Subasta 1079 Lote 5
Agosto 11 2022 17:00
Agosto 11 2022 17:00
Subasta 1079 Lote 6
Agosto 11 2022 17:00
Agosto 11 2022 17:00
JAVIER ARÉVALO, Personajes, Firmada y fechada 73, Litografía P / A, 50 x 40 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 1079 Lote 7
Agosto 11 2022 17:00
Agosto 11 2022 17:00
MAXIMINO JAVIER, El teatro de Belcebú, de la serie La aventura del Belcebú, Firmada y fechada 83, Litografía 79/100, 56 x 76 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1079 Lote 8
Agosto 11 2022 17:00
Agosto 11 2022 17:00
Subasta 1079 Lote 9
Agosto 11 2022 17:00
Agosto 11 2022 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Palabras, Firmado Grabado 195/200, en carpeta 188/200, 26 x 29 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1079 Lote 10
Agosto 11 2022 17:00
Agosto 11 2022 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Los pies de Toledo, Firmada Mica mineral de San Agustín Etla Oaxaca cortada y confeccionada, 40.7 x 48.6 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1079 Lote 11
Agosto 11 2022 17:00
Agosto 11 2022 17:00
Subasta 1079 Lote 12
Agosto 11 2022 17:00
Agosto 11 2022 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte 19/20, 18.5 x 25 cm
Subasta 1079 Lote 13
Agosto 11 2022 17:00
Agosto 11 2022 17:00
RODRIGO PIMENTEL, Danzante, Firmada Serigrafía 46 / 50, 69 x 40 cm
Subasta 1079 Lote 14
Agosto 11 2022 17:00
Agosto 11 2022 17:00
MAXIMINO JAVIER, El regreso de Belcebú, de la suite La aventura de Belcebú, Firmada y fechada 83, Litografía 10/100, 76 x 56 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000
Subasta 1079 Lote 15
Agosto 11 2022 17:00
Agosto 11 2022 17:00
MAXIMINO JAVIER, Sin título, de la suite La aventura de Belcebú, Firmada y fechada 83, Litografía 29/70, 56 x 76 cm
Subasta 1079 Lote 16
Agosto 11 2022 17:00
Agosto 11 2022 17:00
MAXIMINO JAVIER, La vaca mecánica, de la suite La aventura de Belcebú, Firmada y fechada 83, Litografía 20/100, 76 x 56 cm
Subasta 1079 Lote 17
Agosto 11 2022 17:00
Agosto 11 2022 17:00
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1079 Lote 18
Agosto 11 2022 17:00
Agosto 11 2022 17:00
RUFINO TAMAYO, Hombre en gris, 1976, Firmado, Grabado al aguafuerte PA I/X, 74 x 56 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 70,000. Vendido en $42,000
Subasta 1079 Lote 19
Agosto 11 2022 17:00
Agosto 11 2022 17:00
RODOLFO MORALES, Sin título, Firmada Litografía offset 246 / 250, 51 x 61 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000
Subasta 1079 Lote 20
Agosto 11 2022 17:00
Agosto 11 2022 17:00
RUFINO TAMAYO, Cabeza sobre fondo verde, Firmado, Grabado al aguafuerte 13/15, 56 x 76 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. Vendido en $55,000
Subasta 1079 Lote 21
Agosto 11 2022 17:00
Agosto 11 2022 17:00
RODOLFO MORALES, Cal y canto, Firmada Litografía P. T. 10 / 10, 40 x 35.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $11,000
Subasta 1079 Lote 22
Agosto 11 2022 17:00
Agosto 11 2022 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Bicicleta, papalote, Firmado Esténcil y troquel s/papel, 70 x 56 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000
Subasta 1079 Lote 23
Agosto 11 2022 17:00
Agosto 11 2022 17:00
FRANCISCO TOLEDO , Chango malabarista, papalote, Firmado Esténcil y troquel s/papel, 70 x 56 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $9,500
Subasta 1079 Lote 24
Agosto 11 2022 17:00
Agosto 11 2022 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Lagartos,papalote, Firmado Esténcil y troquel s/papel, 70 x 56 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $15,000
Subasta 1079 Lote 25
Agosto 11 2022 17:00
Agosto 11 2022 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Serpientes,papalote, Firmado Esténcil y troquel s/papel, 70 x 56 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000